Programación y Locutores

Pincha en cada día de la semana para ver su programación

09:00 – 10:00

Locutor: Del Reino
Programa: Del Reino Show
 

10:00 – 11:00

Locutor: Javier Muro
Programa: Toca Los Palos
 

11:00 – 12:00

Locutor: Jose Antonio
Programa: A 45 Revoluciones Por Minuto
 

13:00 – 15:00

Locutor: Julián Santofimia
Programa: Formula J
 

15:00 – 17:00

Locutor: Luis De Frutos
Programa: Music Factory
 

17:00 – 18:00

Locutor: Andrés Honrubia
Programa: H Sound
 

22:00 – 23:00

Locutor: Vicente Buitrón
Programa: Remember The Luxe

 

MADRUGADA AL MARTES

 

00:00 – 02:00

Locutor: Luis Cebrián
Programa: El Lado Oscuro De La Noche
 

02:00 – 04:00

Locutor: Manolo Ruiz
Programa: Rockola

09:00 – 10:00

Locutor: Del Reino
Programa: Del Reino Show
 

10:00 – 11:00

Locutor: Vicente Rufino
Programa: Dos Mejor Que Uno
 

11:00 – 13:00

Locutor: Natalia Sánchez & Benji Marcos
Programa: Música Latina Urbana
 

13:00 – 15:00

Locutor: Nacho Dionisio
Programa: Universo 80
 

15:00 – 17:00

Locutor: Luis De Frutos
Programa: Music Factory
 

17:00 – 18:00

Locutor: Andrés Honrubia
Programa: H Sound
 

18:00 – 20:00

Locutor: Paco Vargas
Programa: Ilusiones Flamencas
 

20:00 – 21:00

Locutor: Pepe Carmona
Programa: Rincon Flamenco
 

21:00 – 22:00

Locutor: DJ Glass Hat
Programa: Terra Balearica
 

22:00 – 23:00

Locutor: Vicente Buitrón
Programa: Remember The Luxe

 

MADRUGADA AL MIÉRCOLES

 

00:00 – 02:00

Locutor: Luis Cebrián
Programa: El Lado Oscuro De La Noche
 

02:00 – 04:00

Locutor: Manolo Ruiz
Programa: Rockola

09:00 – 10:00

Locutor: Del Reino
Programa: Del Reino Show
 

10:00 – 11:00

Locutor: Vicente Rufino
Programa: Solo Aquí
 

11:00 – 12:00

Locutor: Javier Lapeña
Programa: Corazón de tiza
 

13:00 – 15:00

Locutor: Santiago Aguado
Programa: Presentados
 

15:00 – 17:00

Locutor: Luis De Frutos
Programa: Music Factory
 

17:00 – 18:00

Locutor: Andrés Honrubia
Programa: H Sound
 

18:00 – 19:00

Locutor: Juan Fran Escribano
Programa: Temazos Diversos
 

19:00 – 20:00

Locutor: Jesús Cenamor
Programa: Tu Mundo In The Mix
 

20:00 – 21:00

Locutor: DJ Bee
Programa: Beeliveworld
 

21:00 – 22:00

Locutor: Danny Cardenas
Programa: House & Dance
 

22:00 – 23:00

Locutor: Vicente Buitrón
Programa: Remember The Luxe

 

MADRUGADA AL JUEVES

 

00:00 – 02:00

Locutor: Luis Cebrián
Programa: El Lado Oscuro De La Noche
 

02:00 – 04:00

Locutor: Manolo Ruiz
Programa: Rockola

09:00 – 10:00

Locutor: Del Reino
Programa: Del Reino Show
 

10:00 – 11:00

Locutor: Miguel Esteban
Programa: El Sexto Hombre
 

11:00 – 13:00

Locutor: Ricardo Day
Programa: La Isla De La Música
 

13:00 – 15:00

Locutor: Luis Clemente
Programa: Otra Vez Los 90’s
 

15:00 – 17:00

Locutor: Luis De Frutos
Programa: Music Factory
 

17:00 – 18:00

Locutor: Andrés Honrubia
Programa: H Sound
 

18:00 – 20:00

Locutor: Paco Vargas
Programa: Ilusiones Flamencas
 

20:00 – 21:00

Locutor: Fresh
Programa: Fresh Life
 

21:00 – 22:00

Locutor: Dj Mathew
Programa: Honly House Music
 

22:00 – 23:00

Locutor: Vicente Buitrón
Programa: Remember The Luxe

 

MADRUGADA AL VIERNES

 

00:00 – 02:00

Locutor: Luis Cebrián
Programa: El Lado Oscuro De La Noche
 

02:00 – 04:00

Locutor: Manolo Ruiz
Programa: Rockola

09:00 – 10:00

Locutor: Del Reino
Programa: Del Reino Show
 

10:00 – 11:00

Locutor: Vicente Rufino
Programa: En La Boca De Otro
 

11:00 – 13:00 

Locutor: Antonio Mejias
Programa: El Ático
 

13:00 – 15:00

Locutor: Santiago Aguado
Programa: Presentados
 

15:00 – 17:00

Locutor: Luis De Frutos
Programa: Music Factory
 

17:00 – 18:00

Locutor: Andrés Honrubia
Programa: H Sound
 

18:00 – 19:00

Locutor: DJ Java
Programa: Play With Me
 

19:00 – 20:00

Locutor: Javi Pelaz
Programa: Music Is Life
 

20:00 – 22:00

Locutor: Carlos Villanueva
Programa: Radioactivo DJ
 

22:00 – 23:00

Locutor: Vicente Buitrón
Programa: Remember The Luxe

 

MADRUGADA AL SÁBADO

 

00:00 – 02:00

Locutor: Luis Cebrián
Programa: El Lado Oscuro De La Noche
 

02:00 – 04:00

Locutor: Manolo Ruiz
Programa: Romantic Love
 

02:00 – 04:00

Locutor: Manolo Ruiz
Programa: Rockola

09:00 – 11:00

Locutor: Miguel Esteban
Programa: El Despertador
 

11:00 – 13:00

Locutor: Esther Sánchez
Programa: Mis Canciones Favoritas
 

13:00 – 15:00

Locutor: Borja Navarrete
Programa: Top Latin Music
 

15:00 – 16:00

Locutor: Pepe Carmona
Programa: La Nacional
 

18:00 – 19:00

Locutor: Juan Fran Escribano
Programa: Temazos Diversos
 

19:00 – 20:00

Locutor: Jano Ferreiro
Programa: Remember Sesions
 

20:00 – 21:00

Locutor: Javitrón
Programa: Extra Energy Radio Show
 

21:00 – 22:00

Locutor: Bilber
Programa: House Evolution
 

22:00 – 23:00

Locutor: DJ Glass Hat
Programa: Alter Ego
 

23:00 – 00:00

Locutor: Diego V
Programa: Planeta Remember

MADRUGADA AL DOMINGO

00:00 – 02:00

Locutor: Luis Cebrian
Programa: Extraños En La Noche

10:00 – 11:00

Locutor: Nicolás Carmona
Programa: Vamonos Que Nos Vamos
 

11:00 – 13:00

Locutor: Ara Cantero
Programa: Un Café Para2
 

13:00 – 15:00

Locutor: Valero
Programa: En La Colina De Los Sonidos
 

15:00 – 16:30

Locutor: Raquel Fernández & Óscar Laso
Programa: Que Levante La Mano
 

18:00 – 19:00

Locutor: Rafa Sanchez
Programa: Proyecto Rock
 

19:00 – 20:00

Locutor: David Calderón
Programa: Trovador Urbano
 

20:00 – 22:00

Locutor: Paco Jiménez
Programa: La Hora Del Rock
 

22:00 – 00:00

Locutor: Paco «Correcaminos»
Programa: Correcaminos 3.0

MADRUGADA AL LUNES

00:00 – 02:00

Locutor: Luis Cebrian
Programa: Extraños En La Noche

Conoce a nuestros locutores...

Pincha en cada locutor para conocer más sobre él: